Летний отдых с профориентацией

Летний отдых с профориентацией
Подробное описание новости

В рамках профориентационной работы специалисты «КАМАЗа» провели онлайн-конференции для ребят, отдыхающих в инженерно-лингвистическом лагере при оздоровительном комплексе «Саулык».

Путёвку в инженерно-лингвистический лагерь, организованном на базе оздоровительного комплекса «Саулык», получили 60 школьников набережночелнинской школы №42, увлекающихся техникой, программированием и изучением английского языка. За 18 дней каждый из них узнает много нового о робототехнике, программировании, конструировании, литейном производстве, работе на станках с ЧПУ и, возможно, реализует свой первый проект. С инженерно-техническими профессиями ребят знакомят специалисты «КАМАЗа» и преподаватели Набережночелнинского педагогического университета (НГПУ) на онлайн-конференциях. 

Программа профильной смены, которая была разработана совместно специалистами Корпоративного университета «КАМАЗа» и НГПУ, включает в себя и изучение английского. Ребята познакомятся с традициями и обычаями жителей разных стран, узнают технические термины. Полезные навыки по разработке проекта, его защите можно будет приобрести на мастер-классах, а также предстоит изучить основы ораторского мастерства. Общим итогом работы смены станет сборка прототипа КАМАЗа будущего.

Мы предлагаем