Встреча камазовцев с выпускниками Технического колледжа им. В.Д. Поташова

Встреча камазовцев с выпускниками Технического колледжа им. В.Д. Поташова
Подробное описание новости

В рамках профориентационной работы «КАМАЗа» в Техническом колледже им. В.Д. Поташова прошла первая в 2021 году встреча выпускников с представителями кадровых служб подразделений автогиганта, которые рассказали ребятам об условиях работы в компании.

Получить подробную информацию о предприятиях компании пришли 60 будущих выпускников, обучающихся по направлениям «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Ребятам предложили пройти преддипломную практику с трудоустройством по профессиям «Слесарь МСР» и «Наладчик КИПиА».

Выпускников интересовал вопрос приёма на работу после завершения обучения, а также условия труда, размер зарплаты, возможности подготовки материала для дипломной работы. Рекрутеры заверили, что рядом всегда будет наставник, который покажет порядок работы на оборудовании и ответит на все вопросы. «У всех работников есть реальная возможность без отрыва от производства повысить свою квалификацию, а при желании получить и высшее образование, – пояснила специалист по работе с персоналом автомобильного завода Айгуль Зиннатова.На нашем заводе поддерживают молодых специалистов и приветствуют карьерный рост работников».

В ближайшее время такие же встречи пройдут в Набережночелнинском политехническом колледже и Камском автомеханическом техникуме.

Мы предлагаем