Студенты на автомобильном заводе «КАМАЗа»

Студенты на автомобильном заводе «КАМАЗа»
Подробное описание новости

Студенты первого курса Камского государственного автомеханического техникума имени Л. Б. Васильева посетили автомобильный завод «КАМАЗа».

Для гостей была проведена экскурсия по автосборочному производству, где они ознакомились с производственным процессом, оборудованием и современными технологиями. Также для ребят организовали мастер-класс по сборке узла для кабины. Под руководством компетентных наставников студенты смогли собрать более десяти изделий, которые будут использованы в процессе сборки автомобилей. В завершении визита у гостей была возможность сделать памятные фотографии за рулём грузового автомобиля.

«КАМАЗ» активно сотрудничает с Камским государственным автомеханическим техникумом им. Л. Б. Васильева и другими учебными заведениями города. Как правило, на первом курсе проходит знакомство учащихся с заводами компании, а на старших курсах студенты возвращаются на производство уже в качестве практикантов. Большинство из них по окончании учебного заведения трудоустраиваются на заводы «КАМАЗа». Так компания содействует в вопросах самоопределения и выбора профессии, служит хорошей площадкой для старта карьеры и последующего развития молодёжи. В результате многолетней целенаправленной работы с молодым поколением «КАМАЗ» становится участником процесса подготовки высококвалифицированных рабочих кадров, востребованных не только на производстве компании, но и на городском рынке труда.

Мы предлагаем